Musizierende Mitglieder

Silke Clausen

Silke Clausen

1. und 2. Sopran

Mitglied seit: 1973
Auszeichnung: Silber + Gold SZ, 35 Jahre (2008) SZ, Gold BDMV (2009), Gold mit Diamant 40 Jahre BDMV (2010)

Laura Ecks

Laura Ecks

1. Sopran, Bass

Mitglied seit: 2006
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber SZ

Gisela Ehlers

Gisela Ehlers

Mitglied seit: 1969
Aufgabe: 1. Kassenwartin
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
30 Jahre SZ (1999)
40 Jahre SZ (2009)
Gold BDBV
Gold mit Diamant 30 Jahre BDMV (2011)
45 Jahre SZ (2014)

Walter Ehlers

Walter Ehlers

Kleine Trommel

Mitglied seit: 1964
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
40 Jahre (1995) SZ
Gold BDBV
Gold mit Kranz + Diamant 50 Jahre BDMV (2016)

Maike Gerst

Maike Gerst

1. Sopran, 3. Sopran

Mitglied seit: 2006
Aufgabe: Ausbilderin Flöten
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
Leistung: D1, Mitglied im Landesspielleute Orchester

Petra Gerst

Petra Gerst

1. Sopran, Tenorflöte

Mitglied seit: 1977
Aufgabe: Schriftführerin, Ausbilderin Flöten
Leistung: D2 + D3, Mitglied im Landesspielleute Orchester
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
30 Jahre (2006) SZ
Gold BDMV (2009)
Gold mit Diamant 40 Jahre BDMV (2016)

Gisela Gienk

Gisela Gienk

Mitglied seit: 2008
Aufgabe: Betreuerin
Auszeichnung: Silber SZ

Joshua Gienk

Joshua Gienk

1. Sopran

Mitglied seit: 2012
Auszeichnung: Silber SZ

Nicole Gienk

Nicole Gienk

3. Sopran/ Lyra

Mitglied seit: 1979
Aufgabe: Ausbilderin Flöten
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
30 Jahre (2008) SZ
Gold BDMV (2009)
30 Jahre SZ (2013)

Vanessa Heinrich

Vanessa Heinrich

1. Sopran

Mitglied seit: 2004
Aufgabe: Ausbilderin Flöten
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber + Gold SZ

Isabelle Chantal Hopen

Isabelle Chantal Hopen

1. Sopran, Marimba

Mitglied seit: 2003
Aufgabe: 1. Jugendwartin, Webmaster Facebook & Instagram, Ausbilderin Flöten & Marimba
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber + Gold SZ

Johanna Hoppe

Johanna Hoppe

Kleine Trommel

Mitglied seit: 2011
Auszeichnung: Silber SZ

Ralf Jaeger

Ralf Jaeger

Mitglied seit: 1998
Aufgabe: Standartenträger, Betreuer
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
15 Jahre SZ (2013)

Christopher Klimek

Christopher Klimek

Kleine Trommel

Mitglied seit: 1999
Aufgabe: 2. Jugendwart, Ausbilder Schlagzeug
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber+Gold SZ
15 Jahre SZ (2014)

Petra Lück

Petra Lück

1. Sopran

Mitglied seit: 2015
Aufgabe: Finanzreferentin TPK
Auszeichnung: 35 Jahre SZ (2016)

Heiko Mai

Heiko Mai

Kleine und Große Trommel

Mitglied seit: 1975
Aufgabe: Ausbilder Schlagzeug
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
30 Jahre SZ (2005)
Gold BDBV
Gold mit Diamant 40 Jahre BDMV (2010)

Christine Mieß

Christine Mieß

Kleine Trommel

Mitglied seit: 1999
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
15 Jahre SZ (2014)

Manfred Mieß

Manfred Mieß

Tenorflöte

Mitglied seit: 2001
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
15 Jahre SZ (2016)

Nicole Mieß

Nicole Mieß

1. Sopran

Mitglied seit: 2008
Aufgabe: Ausbilderin Flöten
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber SZ

Claudia Mittelbach

Claudia Mittelbach

1. Sopran

Mitglied seit: 2000
Leistung: D1
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
15 Jahre SZ (2015)

Verena Nonnenkamp

Verena Nonnenkamp

Tenorflöte

Mitglied seit: 2014

Kai Pöhlsen

Kai Pöhlsen

Kleine und Große Trommel

Mitglied seit: 1981
Aufgabe: Obmann (Abteilungsleiter)
Leistung: D1 + D2
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
25 Jahre SZ (2005)
Gold 30 Jahre BDMV (2010)
35 Jahre SZ (2015)

Marion Pöhlsen

Marion Pöhlsen

Mitglied seit: 2006
Aufgabe: 1. Pressewart
Auszeichnung: Silber + Gold SZ

Niklas Pöhlsen

Niklas Pöhlsen

Kleine Trommel

Mitglied seit: 2014

Brian Rosatzin

Brian Rosatzin

Kleine Trommel

Mitglied seit: 2014

Michaela Rosatzin

Michaela Rosatzin

1. Sopran

Mitglied seit: 2013
Auszeichnung: Silber + Gold SZ

Vivien Rosatzin

Vivien Rosatzin

1. Sopran

Mitglied seit: 2010
Auszeichnung: Silber SZ

Sandra Rother

Sandra Rother

1. und 3. Sopran, Lyra

Mitglied seit: 1995
Leistung: D1, D2, D3
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
Silber 20 Jahre BDMV (2015)

Melanie Schicketanz

Melanie Schicketanz

Altflöte

Mitglied seit: 2013
Leistung: D1 + D2
Mitglied im Landesspielleute Orchester

Torsten Schmidt

Torsten Schmidt

Große Trommel, Becken

Mitglied seit: 1996
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
20 Jahre SZ Ahg (2015)

Iris Schütz

Iris Schütz

1. Sopran, Alt- und Tenorflöte

Mitglied seit: 1983
Aufgabe: 2. Kassenwartin, Webmaster
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
25 Jahre SZ (2008)
Gold 30 Jahre BDMV (2013)

Artur Seehaase

Artur Seehaase

Große Trommel, Becken

Mitglied seit: 1966
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
40 Jahre SZ (2006)
Gold BDBV
Gold mit Kranz + Diamant
50 Jahre BDMV (2016)

Alexandra Thielsen

Alexandra Thielsen

Altflöte

Mitglied seit: 2014

Ramona Venohr

Ramona Venohr

Stabführung, 1. Sopran, Bass

Mitglied seit: 1994
Aufgabe: Musikalische Leitung
Ausbilderin Flöten
Leistung: D1, D2, D3
Mitglied im Landesspielleute Orchester
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
Silber 20 Jahre BDMV (2014)

Wolfgang Venohr

Wolfgang Venohr

Kleine Trommel

Mitglied seit: 1966
Aufgabe: Ausbilder aller Instrumente
Leistung: Lizenz
Auszeichnung: Silber + Gold SZ
40 Jahre SZ (2005)
Bronze 10 Jahre Dirigent (1996)
Gold BDBV
Gold mit Diamant 30 Jahre Vorstandsarbeit BDMV (2011)
Gold mit Kranz + Diamant
50 Jahre BDMV (2015)